DeFi-проект Compounder Finance похитил средства клиентов на $10,8 млн

Делитесь и голосуйте:

Анонимные разработчики вывели средства пользователей спустя месяц после начала работы проекта.

Руководители DeFi-проекта Compounder Finance присвоили $10,8 млн пользователей. Разработчики скрыли в смарт-контракте функцию, которая позволяла им вывести средства из пулов ликвидности на сторонние кошельки. Таким образом было украдено $750 тыс. в Wrapped Bitcoin, $4,8 мн в Ethereum и $5 млн в DAI, а также небольшие объемы других токенов, пишет CoinDesk.

Создатель лендингового протокола Compound Finance Роберт Лешнер назвал это одним из крупнейших инцидентов по объему похищенных средств в сфере децентрализованных финансов. Смарт-контракт был запущен 10 ноября, пользователи накапливали криптовалюту около месяца.

Один из инвесторов сообщил, что оставил в проекте $1 млн, теперь он предлагает $50 тыс. за информацию, которая помогла бы вернуть похищенные средства. На фоне последних событий цена собственного токена Compounder CP3R обвалилась на 99%.

Проект проходил аудит фирмы Solidity Finance, что должно было гарантировать безопасность средств пользователей. В компании сообщили, что обратили внимание на возможность вывода криптовалюты еще в начале ноября и указали на нее разработчикам проекта. Впоследствии оказалось, что они преднамеренно создали эту проблему и воспользовались ей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость