DeFi-платформа Cred будет развиваться по программе Visa

Делитесь и голосуйте:

Теперь платформа децентрализованного финансирования Cred будет использовать широкие возможности Visa для дальнейшего продвижения кредитования и заимствования цифровых активов.

8 сентября Cred объявила о своём участии в программе Fintech Fast Track международного платёжного гиганта Visa, которая помогает стартапам использовать сеть, инструменты и опыт Visa для создания платёжных решений.

В последнее время с запуском кредитной платформы Compound на основе Ethereum криптовалютное кредитование и заимствование стали чрезвычайно популярными. На момент написания статьи общая стоимость, заблокированная в протоколах кредитования и заимствования, составляла более 40% от общей стоимости, заблокированной в DeFi.

После первой недели июня общий объём средств во всех приложениях DeFi составлял всего $ 1 млрд, однако по прошествии трёх месяцев этот показатель превышал $ 7,9 млрд, что на $ 1,6 млрд ниже рекордного уровня в $ 9,5 млрд первой недели сентября.

Генеральный директор и основатель Cred Дэн Шатт заявил, что Cred работает над устранением разрыва между быстро развивающимся пространством DeFi и централизованной финансовой системой, благодаря чему люди смогут извлечь выгоду из обоих миров.

Начиная с конца этого года, Cred будет работать с Visa и её банковскими партнёрами, чтобы обеспечить своим пользователям выплаты процентов непосредственно на свои банковские счета в местных фиатных валютах. Несмотря на то, что сначала эта функция будет ограничена определёнными областями, на протяжении 2021 года Cred продолжит сотрудничество с банками в различных юрисдикциях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость