DeFi HOTDOG и Pizza рухнули в первый же день

Делитесь и голосуйте:

В пространстве протоколов DeFi состоялся очередной памп и дапм токенов Hotdog и Pizza, которые, по сути, являются клонами других платформ, некоторые из которых сами являются клонами.

Hotdog — это клон Uniswap, который, как и SushiSwap, обещал лучшую годовую доходность и доли в токенах управления. Увлечённые доходным фермерством спекулянты и наивные инвесторы стекались на платформу, надеясь на повторение успеха SushiSwap.

Согласно графикам на Uniswap.info, всего за несколько часов цена токена HOTDOG взлетела до $6000. Похоже, что ранние инвесторы продали свои активы, вызвав грандиозный дамп, который сначала снизил цену до $ 4 000.

Затем, всего за 5 минут токены HOTDOG резко упал с $ 4 000 до $ 1. И вряд ли он уже сможет достичь двузначных значений.

Цена HOTDOG Данные: uniswap.info

На момент написания статьи токен HOTDOG торговался по цене $ 0,017, что максимально близко к нулю.

Эта схема пампа и дампа стала возможной благодаря природе децентрализованной биржи Uniswap, которая позволяет любому создавать и размещать любые токены. Как только ему будет предоставлена небольшая ликвидность с помощью некоторого количества ETH, владельцы могут искусственно завышать цену токена, контролируя ETH.

Когда на платформе набирается достаточное количество доверчивых фермеров, депонирующих ликвидность, токены сливаются, что приводит к падению, как с этими хот-догами.

Этот $hotdog, о котором все говорят, показывает, что вы не должны тратить деньги на неизвестные проекты только потому, что монеты на Uniswap — это тренд. Я счастлив торговать по старинке на #binance. Мои соображения обращены ко всем, кто столкнулся с этим? — прокомментировал один из криптоэтузиастов.

Другая клонированная платформа DeFi под названием Pizza Finance также предлагала своим поставщикам ликвидности шестизначную прибыль. То же самое произошло и с этим нехитрым токеном, но только гораздо быстрее.

По данным Uniswap.info, всего за два часа цена PIZZA выросла до $ 370, а затем упала до нуля. На момент написания статьи токен торговался примерно по $ 0,069.

Цена PIZZA Данные: uniswap.info

Похоже, что другой проект из сектора DeFi Kimchi всё ещё работает, хотя за день его токены подешевели на 70% до чуть более $ 2. Sushi получил некоторый прирост благодаря недавнему обзору Quantstamp о его коде и временных блокировках в кошельке администратора.

Следует отметить, что пока смарт-контракты SUSHI не прошли полную проверку. Сегодня цена токены выросла до $ 8,70, но в дальнейшем проложила курс на снижение, так что еда DeFi начинает терять свой горячий статус.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость