DeFi-бум в Китае спровоцировал конфликт между криптофермерами и биржами

Делитесь и голосуйте:

Рост популярности криптофермерства в Китае стал причиной проблем вывода цифровых активов с бирж.

Среди китайских участников криптосообщества зафиксирован рост интереса к рынку децентрализованных финансов (DeFi). Об этом свидетельствует всплеск до почти 1 млн количества ежедневных поисковых запросов.

Статистика поисковых запросов по DeFi в WeChat  

Также представители китайских СМИ обратили внимание на проблемы ликвидности, с которыми столкнулись биржи цифровых активов. Изменения могли стать следствием массового перевода пользователями активов для их блокировки под нужды DeFi-проектов.

Китайский журналист Колин Ву отметил, что инвесторы начали активно скупать Ethereum, на фоне снижения стоимости криптовалюты. Напомним, большинство DeFi-проектов работают на блокчейне ETH. После покупки криптовалюты, по словам журналиста, пользователи начали переводить цифровые активы на децентрализованные биржи для заработка на доходном фермерстве.

В ответ на массовый вывод ETH, многие биржи цифровых активов, по словам Колина Ву, ограничили доступ пользователей к выводу средств. Такие действия представителей платформ стали поводом для организации кампании, в рамках которой участники китайского криптосообщества призвали всех выводить криптовалюту с протестующих площадок и закрывать свои аккаунты.

Призывы напоминают акцию Proof Of Keys, которую каждый год проводят инвесторы цифровых активов. Ее смысл – убедиться в том, что владельцы, которые передали на хранение биржам и другим сервисам криптовалюту, могут в любой момент получить доступ к своим средствам.

Примечательно, что китайские пользователи проявили интерес к рынку децентрализованных финансов на фоне коррекции. После продолжительного роста объема средств, заблокированных под DeFi-проекты, в начале сентября показатель вышел в падение. Максимум, на высоте $9,51 млрд, был зафиксирован 2 сентября. На момент написания новости, показатель скорректировался до уровня $8,11 млрд.

Объем заблокированных под нужды DeFi-проектов средств. Данные: DeFiPulse

Напомним, на фоне роста интереса участников рынка к DeFi, в сети криптовалюты Ethereum значительно выросли комиссии. Увеличение стоимости операций не оттолкнуло инвесторов от работы.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость