Дебетовая карта Coinbase теперь доступна в 7 европейских странах

Делитесь и голосуйте:

Представители биржи цифровых активов COINBASE произвели запуск своей дебетовой карты в 6 странах Европы. Соответствующая информация появилась в микроблоге компании, посвященному проекту.

#CoinbaseCard is now available in Spain, France, Germany, Italy, the Netherlands, and Ireland! Join the waitlist today https://t.co/DXbuLuccmA ????????????????????????

— Coinbase Card (@CoinbaseCard) June 12, 2019

Счастливая семерка стран Coinbase Card

Первой страной, в которой карта стала доступна, оказалась Великобритания. Событие произошло в начале апреля этого года. В настоящий момент количество стран увеличилось до семи. В число участников проекта вошли Испания, Германия, Франция, Италия, Ирландия и Нидерланды.

Сразу после запуска карты в Великобритании, в адрес CEO Coinbase Брайана Армстронга стали поступать вопросы о том, будет ли она доступна в других странах. Глава компании не стал обозначать конкретные даты, при этом раскрыв планы по дальнейшему выходу на американский рынок и расширению присутствия в Европе.

В частности, в публикации, сообщающей о запуске карты в Великобритании, помимо упоминания о грядущей экспансии в страны Европы, также говорится о планах выхода на международную арену в этом году.

We’re excited to announce Coinbase Card, a Visa debit card that lets UK customers spend crypto as effortlessly as the money in their bank. Available today in the UK, and in the EU in the coming months. We'll look to expand internationally later this year. https://t.co/Yf36PL57S8 pic.twitter.com/2LJRj49Y60

— Coinbase (@coinbase) April 11, 2019

Возможности Coinbase Card

Дебетовая карта была разработана совместно с платежной системой Visa. Она позволяет пользователям с учетными записями Coinbase тратить криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие, в онлайн-магазинах и вне сети. Карта принимается во всех пунктах продаж, где покупатель может расплатиться классическим пластиком Visa.

«Вы можете купить булочку, расплатившись Bitcoin, а затем приобрести кофе уже за Litecoin», — так описал возможности карты генеральный директор Coinbase в Великобритании Зеешан Фероз в своем интервью CNBC.

По словам Фероза, с момента выпуска карты в Великобритании в середине апреля, проект сумел достигнуть «чрезвычайно высокой популярности». Специалист не раскрыл конкретных цифр отметив, что компания перешагнула порог в 1000 карт, которые были предложены первым пользователям.

Карта отображается в мобильном приложении и синхронизируется напрямую с аккаунтами Coinbase. Настройки оплаты (в том числе выбор криптовалюты для совершения транзакции), происходит при помощи гаджета. Физическая бесконтактная карта также позволяет снимать деньги в банкоматах. Ссылки на скачивание приложения для Android и IOS доступны на официальном сайте проекта.

Примечательно, что Coinbase Card – не первая попытка компании вывести на рынок свои карты. Ранее аналогичный проект был запущен совместно с платежным сервисом Shift Payments. Однако, по неизвестным причинам, в феврале 2019 года инициатива была завершена.

Напомним, ранее команда биржи цифровых активов представила ритейлерам возможность принимать оплату за товары и услуги в стейблкоинах USDC. Инициатива была направлена на популяризацию использования криптовалюты в качестве средства для совершения платежей на повседневной основе. Работа была осуществлена в рамках сервиса Coinbase Commerce.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость