Dash может пробить $300 благодаря наращиванию ордеров на покупку

Делитесь и голосуйте:

Курс криптовалюты Dash (DASH) может вскоре вернуться к отметке $300, поскольку на рынке продолжается наращивание ордеров на покупку.

Dash: здоров по множеству показателей

У криптовалюты Dash есть шансы на рост в ближайшем будущем в район $400, если верить некоторым рыночным параметрам. В последнее время курс DASH регулярно оказывается в лидерах роста по итогам недели, а 19 февраля коин обновил исторический максимум, на некоторых криптобиржах пронзив отметку $330. Это позволило Dash вернуться в топ-30 рейтинга CoinMarketCap с капитализацией в размере $2,4 млрд.

Ежедневное число крупных транзакций с DASH в настоящее время составляет более 700, а количество активных пользователей впервые превысило более 100 тыс. человек в день. В последний раз подобные высокие показатели отмечались в конце 2017 года.

Источник: IntoTheBlock

Несмотря на недавний откат цены к  $223 и неспособность пробить важную отметку $340, многие торговые показатели коина остаются в зеленой зоне и сулят ему обновление собственных рекордов.

Следите ли вы за динамикой DASH? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Объемы ежедневных торговых транзакций с DASH составляют порядка $2,5 млрд. Это максимальное значение с января 2018 года. При этом число ордеров на покупку стабильно превосходит количество ордеров на продажу, а 11 крупнейших криптобирж отмечают явственную аккумуляцию крупных ходлеров.

Второе полугодие может стать переломным

Темпы роста числа долгосрочных инвесторов и институционалов в противовес краткосрочным искателям прибыли пока не дает оснований рассчитывать на то, что курс Dash уже в ближайшую пару месяцев проломит отметку $400.

Однако технические аналитики отмечают, что второе полугодие может стать для коина переломным.

Согласно данным IntoTheBlock, в настоящее время на рынке существует 762 000 адресов со средним периодом холдинга монет в течение трех лет. Между тем число краткосрочных инвесторов сократилось на 4% за месяц и на 20% – за год.

Источник: IntoTheBlock

Вполне вероятно, что какое-то время Dash будет оставаться в диапазоне $200 – $240. Если быкам удастся совершить пробой отметки $260, их следующей целью станет уровень $300.

Бычий разворот может подбросить DASH в направлении локального максимума над $320, где цена не была с июня 2018 года. Согласно аналитику Роберту Гитинджи, почти 4800 трейдеров купили в этом диапазоне примерно 53 тыс. коинов Dash, и теперь они ждут разворота тренда в северном направлении.

Впрочем, степень агрессивности такого бычьего тренда будет зависеть от ряда факторов. Одним из них является давление финансовых регуляторов на приватные коины, к которым недавно был причислен и Dash. С этим не согласен, например, популярный аналитик Андреас Антонопулос. По его мнению, технически Dash не приватнее биткоина.

Прочитать свежий прогноз по биткоину можно здесь.

С другой стороны, релиз широко ожидаемого первого в мире социального криптокошелька DashPay может стать дополнительным фактором роста для DASH.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость