Даррел Даффи: Криптовалюты отберут заработок у банков в течение 10 лет

Делитесь и голосуйте:

По словам специалиста, козырем в рукаве американского правительства является наличие порядка 14 триллионов долларов бизнесменов. Если крупные игроки начнут переводить активы в криптовалюты, банковская система окажется на грани краха из-за отсутствия капитализации, плавно перетекающей в цифру.

Еще один вид сверхдохода банков представляет собой высокие комиссии, что касается каждого жителя планеты. Потребители также оплачивают другие услуги кредитных организаций. Libra же должна стать первым проектом, который будет работать без сборов такого типа. Из-за этого банки просто боятся лишиться доходов, пытаясь навязать свои правила. Если Libra согласится на введение комиссий в рамках противодействия демпингу и монополизации, ее отличия от простого банкинга сведутся к минимуму.

«Криптовалютные кошельки уже сейчас в полной мере заменяют банковские услуги, но далеко не все готовы к их применению.  Регуляторы боятся остаться без многомиллионных поступлений ежедневно, так как на одних процентах от кредитования выживать будет сложно», – рассказал Даффи.

Биткоин тем временем активно набирает обороты. В ночь на сегодня ему удалось достигнуть отметки в 10 тысяч долларов, но после этого последовала коррекция. Сейчас основная монета торгуется на уровне примерно в 9,4 тысячи долларов.

сообщалось, что на МКС отправят углеродные материалы Lamborghini в целях изучения их свойств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость