Даркнет-рынок запретил продавцам использовать коронавирус для маркетинга

Делитесь и голосуйте:

Торговая площадка даркнета Monopoly начала борьбу с использованием продавцами паники, вызванной COVID-19, для рекламы товаров.

В предупреждении, которое опубликовала журналист-обозреватель теневых рынков Эйлин Ормсби, Monopoly пригрозила продавцам вечным баном за продвижение товаров в качестве лекарства от коронавируса.

«Ни при каких обстоятельствах вы не используете COVID-19 как маркетинговый инструмент. Никаких волшебных лекарств, глупых продаж масок и туалетной бумаги. Ничего подобного», — предупредил их маркетплейс.

На рынках даркнета отмечено появление множества предложений, в которых так или иначе фигурирует COVID-19. Продавцы, в числе прочего, предлагают вакцину от коронавируса, дефицитные медицинские маски и даже инфицированные коронавирусом слюну и кровь.

Monopoly предупредил также и покупателей:

«Если вы собираетесь принять лекарство от незнакомца в интернете, то ни при каких обстоятельствах не должны доверять ни одному поставщику, который использует COVID-19 в качестве маркетингового инструмента для торговли сомнительными товарами».

Напомним, по данным аналитического стартапа Chainalysis, глобальная паника из-за коронавируса негативно сказалась на активности даркнет-рынков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость