Данные: ходлеры биткоинов не вызывали падение цены криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Определены те, кто склонен совершать сделки с цифровыми активами.

Согласно данным аналитической группы Unchained Capital, сокращение цены биткоина, которое произошло за последние несколько недель, не было вызвано действиями со стороны ходлеров — то есть инвесторов, которые хранят биткоины в течение длительного срока. Можно определенно сказать, что те, кто держат биткоины в своих цифровых кошельках более пяти лет, точно не были участниками рынка купли-продажи биткоинов в последнее время и тем самым не могли влиять на поведение цены данной криптовалюты.

Любопытно, что таким ходлерам с пятилетним стажем принадлежит в настоящее время 21,65% всех биткоинов, которые есть в обращении, а их доля выросла за последний год с 20,37%, то есть на 233,8 тыс. биткоинов. При этом в этих показателях есть те биткоины, которые, скорее всего, никогда не будут перемещены куда-либо, так как владельцы адресов, на которых они хранились, утратили безвозвратно доступ к ним, потеряв ключевые слова.

Тем не менее, очевидно, что заметное число держателей биткоинов не совершают сделок с ними, то есть не участвуют в трейдинговой деятельности, не реагируя на «американские горки» цены этой криптовалюты. По некоторым оценкам, ходлеры со стажем не менее чем в один год и более в настоящее время держат у себя около половины всех биткоинов.

Наибольшее желание совершать сделки с биткоинами есть у тех инвесторов, которые владеют ими менее 6 месяцев. Причем наибольшее количество биткоинов за период с 11 по 15 марта (248,4 тыс. BTC) было перемещено теми, кто располагает ими на протяжении от 3 до 6 месяцев. Те же, кто владеют биткоинами менее чем 3 месяца, переместили за указанный период 116,9 тыс. BTC.

Среди таких владельцев — небольшие майнеры, которые пытаются компенсировать текущие затраты на майнинг (электричество, оборудование, накладные расходы) за счет продажи добытых биткоинов. При этом крупные майнинговые пулы проводят политику, ориентированную на долгосрочную перспективу. Для сравнения: инвесторы в биткоины, которые держат их от 6 до 12 месяцев, переместили за указанный временный период всего 93,2 тыс. биткоинов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость