Даниэль Лаример покинул компанию Block.one и криптовалютный проект EOS

Делитесь и голосуйте:

Технический директор компании Block.one Даниэль Лаример (Daniel Larimer), стоявший у истоков экосистемы EOS, объявил о своем уходе из стартапа. В качестве причины ухода он называет вышедшую из-под контроля цензуру.

В своей статье, опубликованной в социальной сети Voice, он прояснил свою позицию: «Я продолжу свою миссию по созданию свободного рынка, решений для защиты жизни, свободы, собственности и справедливости для всех. Я пока не знаю, чем конкретно займусь, но склоняюсь к созданию более устойчивых к цензуре технологий».

Лаример сказал, что покинул Block.one 31 декабря 2020 года. Упоминая вышедшую из-под контроля цензуру, Лаример явно намекает на бойкот пока еще действующего президента США Дональда Трампа — гнев бывшего топ-менеджера компании Block.one обрушился главным образом на сеть микроблогов Twitter. Однако досталось и компании Apple за ее ее удаление приложения социальной сети Parler: «У Voice впереди жесткая битва, придется адаптироваться, чтобы избежать такой же принудительной цензуры своих пользователей. Мы не можем полагаться на традиционные сервисы. Voice не защищена от цензуры. Наступают темные времена».

В Block.one подтвердили уход Ларимера, сказав, что он вышел из проекта, чтобы заняться собственными начинаниями.

В 2013 году Лаример основал компанию BitShares вместе с соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном (Charles Hoskinson). В 2016 году Лаример разработал блокчейн Steem.

Позже Лаример стал одним из соучредителей компании Block.One, являющейся разработчиком криптовалюты EOS. В 2017-2018 годах в ходе ICO компания привлекла от инвесторов рекордные $4,2 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость