Curv получил страховку для Крипто на $50 миллионов

Делитесь и голосуйте:

Компания крипто-безопасности Curv получила от страхового гиганта Munich Re до 50 миллионов долларов страхового покрытия для своих институциональных клиентов.

Страховое покрытие является дополнением к институциональной службе электронных кошельков Curv, базирующейся в Тель-Авиве. «У Curv будет финансовая возможность оплатить потери криптоактивов», - сообщают партнеры в пресс-релизе.

Стартап утверждает, что «цифровые активы не могут быть украдены из службы кошельков Curv с помощью одного киберпреступления или даже посредством тайного сговора». Несмотря на это, страховой полис доступен в качестве дополнительной линии защиты. Согласно пресс-релизу:

В частности, Munich RE страхует Curv от рисков внешнего кибер-нарушения или злонамеренного поведения со стороны Curv или одного из его сотрудников. Клиенты, использующие кошелек, могут подписаться на страховку, оплачивая дополнительные расходы в зависимости от суммы активов, которые они хранят в Curv.

Munich Re проверил технологию Curv и обнаружил, что «их подход позволяет нам разрабатывать политику, которая охватывает контролируемые клиентами кошельки в настройках подключения к Интернету», - сказал Али Кумчу, глава Munich Re по кибер-инновациям и услугам, добавив:

Этот подход обходится без обычного сочетания так называемых «горячих кошельков», которые подключены к интернету, и «холодных» хранилищ, в которых криптовалютные закрытые ключи хранятся на листе бумаги или на автономном устройстве и запираются в сейфе или даже в электромагнитной клетке.

Вместо этого «продукт применяет сложные вычисления к механизму подписи закрытых ключей, полностью исключая закрытые ключи», - пояснил генеральный директор Curv Итай Малингер. «Это приносит модель распределенной безопасности в механизм подписи».

В феврале 2019 года компания привлекла 6,5 млн долларов от Team8 и Digital Currency Group.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость