Цукерберг о Libra: Придется по душе всем и окажется полезной для экономики в целом

Делитесь и голосуйте:

По словам гендиректора Марка Цукерберга, проект Libra может оказаться полезным для Facebook, если пользователи будут использовать платежный проект для совершения покупок на площадках гиганта социальных сетей.

Выступая на ежегодном собрании акционеров, Цукерберг заявил, что коммерческая деятельность Facebook (в том числе Libra) должна рассматриваться через призму ее рекламного бизнеса. Компания рассматривает свой рекламный бизнес в качестве аукциона, подразумевая, что субъекты могут торговаться за лучшую цену.

«Поскольку нам не нужно устанавливать цену, каждая фирма может просто сделать свое предложение в зависимости от результатов, которые они хотят получить, а это значит, что мы всегда имеем возможность предложить каждому минимально возможную цену. Это отличный подход, так как доступен для всех. Принимать участие могут миллионы фирм по всему миру и бизнес может быть очень эффективным», – заявил Цукерберг.

По его словам, сочетание рекламы с эффективным пользовательским платежным инструментом (подразумеваются Facebook Pay и Libra) может принести фирмам дополнительную пользу.

«Мы сможем сделать коммерцию более эффективной. Если фирма заказывает рекламу и пользователь кликает на нее, теперь появляется гораздо большая вероятность, что он сделает покупку, так как у него есть удобный и доступный метод оплаты. Таким образом, фирмам становится выгодно предлагать за рекламу более высокую оплату, что приведет к росту расценок на размещение рекламных объявлений», – считает Цукерберг.

Также он повторил мнение касательно Libra, заявив, что платежная инфраструктура не обновлялась в течение очень длительного времени.

Инструмент наподобие Libra, который сейчас предусматривает создание нескольких привязанных к фиатным валютам стейблкоинов, мог бы облегчить пользователям перевод средств или оплату товаров за рубежом, что принесло бы дополнительную выгоду фирмам и самой Facebook.

«Я считаю, что эта концепция придется по душе всем людям и окажется полезной для экономики в целом», – подытожил Цукерберг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость