CryptoQuant: Криптобиржи хранят $10 млрд стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

Аналитики компании CryptoQuant отметили, что объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж превысил $10 млрд — это рекордный показатель и «бычий» сигнал для биткоина.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju) отметил, что приток биткоинов на кошельки криптовалютных бирж указывал на возможность падения криптовалютного рынка, однако распродажи не случилось и большие запасы стейблкоинов на кошельках бирж, скорее всего, указывают на рост курса биткоина в ближайшее время.

«Во время падения рынка «киты» направляют свои биткоины на биржи, чтобы в случае продолжения падения незамедлительно их продать. А затем оставляют их у себя», — написал Ки Ён Джу.

Общая капитализация рынка стейблкоинов составляет около $60 млрд. Таким образом, на кошельках криптовалютных бирж сосредоточено более 17% от общего количества стабильных криптовалют.

За выходные курс биткоина вырос до $56 400, а в понедельник BTC продолжил восстанавливать утраченные позиции. На момент публикации биткоин торгуется около $58 000.

20 марта капитализация второго по величине стейблкоина USDC превысила $10 млрд. При этом капитализация лидера рынка, USDT, составляет более $40 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость