CryptoCompare предоставит рейтинг для оценки криптовалютных бирж

Делитесь и голосуйте:

Поставщик данных и индексов криптовалюты CryptoCompare работает над проектом, который должен упростить обнаружение хороших и плохих криптовалютных бирж.

В среду компания объявила о начале публикации своего рейтинга с более чем 100 активных бирж со всего мира, предлагая пользователям «всеобъемлющий, детальный и надежный источник информации о лучших торговых площадках».

Биржевой рейтинг, получивший название CryptoCompare был запущен для удовлетворения потребности пользователей в надежных метриках для оценки криптовалютных бирж, предлагающих услуги трейдинга по всему миру.

«Используемый нами как качественный (due diligence), так и количественный (рыночное качество, основанное на книге заказов и данных о торговле) анализ, независим от совокупных данных об объеме, а скорее использует соотношение объема торгов к волатильности актива в качестве данных для более чем 30 показателей CryptoCompare. Это связано с существующими проблемами в отрасли с манипуляциями с объемом, стиркой и стимулированием торговли», — объясняет компания.

Первый анализ, основанный на данных за период с 1 по 31 мая 2019 года, показывает, что самыми надежными биржами являются Coinbase, Poloniex и Bitstamp в порядке убывания. BitFlyer, Liquid, itBit, Kraken, Binance, Gemini и Bithumb находятся в топ-10, также в порядке убывания.

В соответствии с эталонной системой обмены оцениваются от высокого к низкому — AA, A, B, C, D, E, F, на основе их общего совокупного балла.

Компоненты рейтинга включают: географию местонахождения штаб-квартиры, нормативно-правовую базу, инвестиции, команду и компанию, предоставление данных, наблюдение за торговлей и качество рынка. Анализ основан на публичной информации, и его методология объяснена в отчете.

CryptoCompare также прокомментировал исследования, указывающие на то, что многие биржи используют торговые схемы для увеличения объемов. Как отмечает CryptoCompare, анализ бирж указывает на то, что проблема усугубляется: биржи более низкого качества (рейтинг C-F1) увеличивают долю рынка на 30% за последние 12 месяцев.

«В ответ на озабоченность отрасли по поводу завышенных объемов и отсутствия надежных метрик для оценки криптовалютных бирж, мы рады запустить тест CryptoCompare Exchange Benchmark. Мы с нетерпением ожидаем повышения прозрачности в криптовалютной отрасли и улучшения процесса принятия решений для участников рынка путем предоставления набора данных, которому они могут доверять», — сказал Чарльз Хейтер, соучредитель и генеральный директор CryptoCompare.

Напомним, ранее мы писали, что известные аналитики криптовалютного рынка уверены в начале нового ралли Bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость