Cream Finance расследует «потенциальную уязвимость»

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что децентрализованная финансовая система Cream Finance могла быть взломана, вывод средств из Iron Bank временно приостановлен. Пока команда криптопроекта не предоставила никаких подробностей, единственное сообщение говорит о расследовании «потенциальной уязвимости».

Мы знаем о потенциальной уязвимости и изучаем её. Спасибо за поддержку нашего расследования.

Многие в криптосообществе подозревают, что злоумышленникам удалось украсть 13 000 ETH, на момент написания статьи эта цифра составляла более $ 23 млн.

Сообщается, что проблема наблюдалась в заключении контрактов Iron Bank с Cream Finance. Адрес контракта, предположительно ответственного за атаку, финансировался через Tornado Cash – метод, обычно используемый хакерами для анонимного отмывания средств.

Tornado Cash повышает конфиденциальность транзакций, разрывая цепочку связи между адресами источника и назначения.

Данные в сети показывают, что указанный адрес начал отправлять ETH через Tornado Cash в дополнение к 1000 ETH в Alpha Homora Deployer, 1000 ETH в Cream Finance и 100 ETH на грант Tornado.

Утром в Cream Iron Bank было заблокировано токенов AAVE на $ 6,1 млрд и CREAM на $ 1,07 млрд.

Iron Bank, который был запущен как часть CREAM v2, должен выступить платформой для смены парадигмы от протокола к протоколу и стать опорой ликвидности для всей экосистемы DeFi.

После новости о проблемах за один час цена токена CREAM упала более чем на 30% с $ 288 до $ 193, на текущий момент она вернулась к $ 224.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость