Cowen Bank создаст криптохранилище институционального уровня

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный банк Cowen Inc. со столетней историей объявил, что будет предоставлять услуги по хранению криптовалюты, в том числе биткоина, институционального уровня для хедж-фондов и компаний по управлению активами.

Кроме того, банк инвестирует $ 25 млн в компанию PolySign, Inc., соучредителем которой является технический директор Ripple Дэвид Шварц.

Генеральный директор Cowen Джеффри Соломон заявил, что институциональный спрос на криптовалюты достаточно высок, поэтому пришло время заняться их хранением.

По его словам, в ближайшем будущем банк поможет финансовым учреждениям начать торговать криптовалютами.

Спрос обусловлен ростом цен в этом году на криптовалюты биткоин, эфириум и другие цифровые активы, а также инвестициями таких крупных компаний, как MicroStrategy, Tesla, ведущих хедж-фонды и Goldman Sachs, который создаёт группу криптотрейдинга и предлагает инвестиции в биткоин.

Если говорить о компания PolySign, то она производит продукты, которые позволяют финансовым организациям взаимодействовать с криптоактивами.

Предоставленные банком $ 25 млн – лишь половина от общей суммы привлечённых за последнее время средств в $ 53 млн. В число других инвесторов входят Blockchain.com и Race Capital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость