Cornell Tech: боты для арбитражной торговли используют недостатки децентрализованных бирж

Делитесь и голосуйте:

«Эти пользователи высасывают миллионы а, возможно, и миллиарды долларов в год. Подобно высокочастотным трейдерам с Уолл-Стрит, эти боты используют недостатки децентрализованных платформ. Они следят за транзакциями с высокими комиссиями и используют задержку сети, чтобы предугадать сделки обычных пользователей с целью получения прибыли», – заявили в Cornell Tech.

В отчете сообщается, что исследователи полтора года отслеживали сделки на шести децентрализованных биржах, названия которых не сообщаются. Они обнаружили, что на площадках действуют боты, которые создают сделки быстрее, чем это способны сделать люди.

Филип Дайан (Philip Daian), один из авторов исследования, отметил, что на традиционных площадках пользователь работает с брокером, с которым у него выстраиваются доверительные отношения. Однако в децентрализованной системе брокера заменяет технология блокчейна. Такая система значительно отличается, а некоторыми ее частями можно манипулировать.

Также Дайан рассказал, что у майнеров, оказывается, есть «большие возможности» по манипулированию сделками – они могут выставить большую комиссию для того, чтобы определенные сделки получили приоритет.

Напомним, что в середине апреля одна из крупнейших криптовалютных бирж BINANCE запустила собственную децентрализованную торговую площадку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость