CoreWeave выделила 6000 видеокарт на поиск вакцины от коронавируса

Делитесь и голосуйте:

Добывающая Ethereum майнинговая компания CoreWeave выделит мощности 6000 видеокарт на исследования коронавируса. Об этом пишет CoinDesk.

Мощности предоставят инициативе Стэнфордского университета Folding@home. 27 февраля организация опубликовала проект по исследованию коронавируса с помощью уникального подхода к разработке фармацевтических препаратов: объединение тысяч компьютеров со всего мира.

По словам технического директора CoreWeave Брайана Вентуро, эти видеокарты составляли 0,2% от общего хешрейта Ethereum и добывали примерно 28 ETH в день.

Вентуро отметил, что Folding@home уже внесла свой вклад в создание важных лекарств.

“Их исследования оказали влияние на разработку передовых препаратов для защиты от ВИЧ, и мы надеемся, что наши вычислительные мощности помогут в борьбе с коронавирусом”, — сказал Вентуро.

Folding@home — децентрализованный проект. Вместо работы с одним массивным компьютером, организация использует мощности всех желающих.

ASIC-устройства не имеют возможности присоединиться к программе.

Напомним, производитель видеокарт и чипов Nvidia призвал пользователей предоставить вычислительные мощности для борьбы с пандемией коронавируса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость