Consensus 2019: «Комиссары в пыльных шлемах»

Делитесь и голосуйте:

Законы о ценных бумагах «написаны, чтобы быть динамичными», заявила высокопоставленная сотрудница регуляторного органа во время конференции Consensus 2019. Эми Старр (Amy Starr), глава отдела динамики рынков капитала в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявила о желании регулятора взаимодействовать с криптовалютными и блокчейн-компаниями.

Целью такого взаимодействия, по словам Старр, должно стать лучшее понимание того, как законы о ценных бумагах могут применяться в различных случаях.

Выступая во время семинара «Перспективы деятельности SEC по отношению к цифровым активам», Старр отметила высокий уровень интеграции между криптоиндустрией и Комиссией, упомянув созданный SEC FinHub и большое количество двусторонних встреч, проведенных комиссаром Валерии Щепаник (Valerie Szczepanik), которую называют «криптоцарем».

Хестер Пирс: надо контролировать друг друга

Чиновница SEC заявила, что активное участие регулятора является единственным способом облегчить внесение изменений в законы о ценных бумагах в том, что касается криптовалют. «Чем больше взаимодействия и доброй воли, тем лучше мы себя чувствуем, потому что мы хотим, чтобы все работало. Мы хотим, чтобы инновации вышли на эти рынки. Мы хотим, чтобы они менялись», –  подчеркнула Эми.

После семинара еще один комиссар SEC, известная сторонница криптовалют «криптомама» Хестер Пирс (Hester Peirce) изложила свой взгляд на будущее криптовалют. Она призвала создавать и укреплять внутренние правила для участников криптоиндустрии, подчеркнув, что «взаимное тестирование идет на пользу».

Отметив, что SEC сможет отследить определенные злонамеренные действия на рынке, Хестер предположила, что людям, работающим в сфере криптовалют, стоит «контролировать друг друга». Пирс также добавила, что «многие правила могут быть установлены без участия правительственного регулятора».

Как мы уже писали, начавшиеся только вчера мероприятия Consensus 2019 продолжают приносить положительные новости, уже отправившие биткоин к тестированию цены в 8 тысяч долларов. Знаменитые братья Уинклвосс (Winklevoss), основатели и владельцы криптовалютной биржи Gemini Trust, сообщили о партнерстве с платежным стартапом Flexa.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость