Consensus 2019: Эммер полон решимости

Делитесь и голосуйте:

Американский конгрессмен Том Эммер (Tom Emmer) планирует повторно представить законопроект, защищающий налогоплательщиков, владеющих криптовалютой, созданной в результате разделения блокчейн-сетей, или хардфорков.

Эммер заявил о намерении представить документ «Безопасная гавань для налогоплательщиков, владеющих активами, ставшими результатом форка», впервые анонсированный в 2018 году, на семинаре, посвященном отношениям между правительством и технологиями на конференции Consensus 2019.

Законодатель из Миннесоты участвовал в семинаре вместе с президентом Торговой цифровой палаты (Chamber of Digital Commerce ) Периэнн Боринг (Perianne Boring), заместителем главного юрисконсульта Fidelity Investments Дэвидом Форманом (David Forman) и главой наблюдательного совета CoinDesk Майклом Кейси (Michael Casey).

Эммер вновь подтвердил намерение поддерживать развитие и использование блокчейн-технологии и криптовалют, и посетовал на сложную сеть регуляторов, через которую вынуждена пробираться отрасль. Он отметил, что у CFTC, SEC и других есть лишь «обрывки» регуляторной картинки, и никто не может обеспечить регуляторную ясность.

У многих есть предвзятое отношение

Пока на практике усилия Эммера сводятся, например, к предложению не считать майнеров криптовалюты компаниями, предоставляющими услуги денежных переводов.

Кроме того, в законопроекте о «безопасной гавани» предлагается запретить Службе внутренних доходов США (IRS) штрафовать за незадекларированную криптовалюту, полученную в результате форков, пока IRS четко не определит свои регуляторные требования.

Однако, конгрессмен отметил, что Конгресс должен еще многое сделать прежде чем сможет эффективно защищать блокчейн-индустрию.

«Есть много членов Конгресса не слишком хорошо понимающих блокчейн-технологию. Многие из них относятся к ней с предубеждением, все они слышали историю Silk Road», – сказал Эммер.

Как мы уже писали, технический директор банка Bank of America Кэтрин Бессант (Catherine Bessant) заявила, что учреждениям и организациям еще только предстоит найти способы использования блокчейн-технологии в секторе финансовых услуг.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость