Consensus 2019: Инвесторы стремятся в крипто, – TD Ameritrade

Делитесь и голосуйте:

Во время проведения мероприятий Consensus 2019 один из руководителей трейдинговой компании TD Ameritrade объявил, что резкие колебания цен на биткоин не снизили общественный интерес к криптовалюте, сообщает CoinDesk.

Инвесторы ждут сигнала

Исполнительный вице-президент TD Ameritrade Стивен Квирк (Steven Quirk) выступил в паре с генеральным директором биржи ErisX Томасом Чиппасом (Thomas Chippas). В свое время TD Ameritrade инвестировала в развитие биржи ErisX. Следует отметить, что запуск ErisX и TD Ameritrade придаст отрасли положительный импульс сопоставимый с началом работы Bakkt и Fidelity.

«Мы получаем звонки и электронные письма от более чем 60 000 клиентов, которые уже участвуют в сделках на криптовалютном рынке. Как только приоткроется дверь, в отрасль ринется огромное число инвесторов», — отметил Квирк.

Коллега Квирка поддержал это мнение и отметил, что институциональные инвесторы уже зашли в цифровую индустрию, несмотря на то, что в СМИ только прогнозируют этот процесс.

«Простите, что это не происходит быстрее, однако процесс идет. Формирование новых финансовых рынков никогда не бывает достаточно быстрым для людей стремящихся получить сенсационные заголовки», — ответил Чиппас скептически настроенным журналистам.

Также Квирк подтвердил, что сообщество с нетерпением ожидает разрешения SEC для работы с биткоин ETF. Оба участника дискуссии отметили наличие устойчивого спроса на физически поставляемые фьючерсы на биткоин, что объясняется возможностью оптимизировать риски для «…эффективного функционирования» рынка.

Комментируя будущее криптовалюты Квирк отметил, что ранее после лопнувшего пузыря доткомов образовались такие гиганты как Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google (FAANG).

«Мы станем свидетелями второй итерации FAANG», — предсказал Квирк.

Напомним, вчера SEC в очередной раз перенесла дату окончательного решения по биткоин ETF от компании Bitwise и инициировала общественное обсуждение проекта.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость