Coinseed конвертировала средства пользователей в Dogecoinс

Делитесь и голосуйте:

В сторону криптовалютной платформы Coinseed есть притезиии со стороны пользователей, чьи средства были несанкционированно конвертированы в Dogecoin. Порядка 50 человек сообщили о желании присоединиться к коллективному иску против компании, пишет Decrypt.

Сервис Coinseed предлагал инвестировать в цифровые активы, используя мобильное приложение. В феврале 2021 года прокуратура штата Нью-Йорк (NYAG) обвинила проект и его топ-менеджеров в обмане инвесторов на сумму более $1 млн. Аналогичный миск против Coinseed был также подан Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Согласно информации от властей, один из организаторов проекта выдавал себя за бывшего трейдера с Уолл-стрит, а на самом деле никогда не работал с ценными бумагами. В дополнение к этому, у компании нет регистрации в качестве брокер-дилера.

Из-за этих действий, пользователи в группе Facebook сообщили о крупных потерях из-за действий платформы и заявили, что часть функций приложения недоступна. Участники сабреддита r/CoinseedSCAM жалуются, что Coinseed перевела средства в Dogecoin без их согласия.

Джейсон Готтлиб, партнер адвоката Coinseed Моррисона Коэна, в комментарии изданию заявил о его отказе сотрудничать с компанией. Юристы предполагают, что руководители платформы покинули США.

«Понятно, что отношения между адвокатом и клиентом окончательно разорваны», — сказал Готтлиб.

Согласно графику CoinGecko, за последнюю неделю стоимость Dogecoin упала на 32,7%. На момент написания монета торгуется на отметке $0,27.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость