CoinGate интегрирует Lightning Network в Litecoin для удешевления транзакций

Делитесь и голосуйте:


Криптовалютная процессинговая платформа CoinGate начала тестирование Lightning Network для платежей в Litecoin (LTC).
Как отметила менеджер по маркетингу CoinGate Вероника Мишура (Veronika Mishura), в компании полагают, что интеграция Lightning Network в Litecoin стимулирует использование криптовалюты благодаря значительному сокращению комиссии. По ее словам в настоящее время около 10% оборота платформы приходится на LTC.
“Честно говоря, одной из наиболее используемых услуг у криптоэнтузиастов является VPN, мы это видим по нашим данным. Тем не менее из-за довольно низкой цены платить за нее в BTC или LTC невыгодно. И это именно то, что должна решить Lightning Network. Мы пытаемся продемонстрировать — оплата криптовалютой даже недорогих продуктов должна быть осуществимой, удобной и дешевой”, — сказала Мишура.

Первым продавцом, который начнет использовать Lightning Network для Litecoin, будет поставщик услуг VPN компания Surfshark. Менеджер CoinGate добавила, что в компании рассчитывают на заинтересованность всех 4,5 тысяч их мерчантов в интеграции LN для уменьшения издержек обеих сторон.
Напомним, что основная сеть протокола второго уровня Lightning Network, призванного обеспечить мгновенные транзакции при практически нулевых издержках, была запущена в январе прошлого года. К декабрю ее пропускная способность достигла 500 BTC, увеличившись более чем в 100 раз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость