Coinfloor предоставит компаниям доступ к банковским услугам

Делитесь и голосуйте:

Известная британская биржа Coinfloor объединилась с Enumis, учреждением электронных денег (EMI), чтобы решить постоянную проблему крипто-фирм, связанную с открытием банковских счетов. В рамках партнерства Enumis будет выплачивать Coinfloor комиссию за привлечение авторитетных криптовалютных компаний, которым финансовое учреждение будет открывать текущие счета (эквивалент расчетных счетов в Великобритании).

 Оби Нвосу, генеральный директор Coinfloor, заявил:

 

Будучи инсайдерами в крипто-пространстве, мы знаем каким компаниям можно доверять, и будем рекомендовать нашим партнерам именно эти компании. Я думаю, что «брокерство» - это технически не совсем правильное слово, но мы работаем в партнерстве с Enumis и знакомим клиентов с предложением.

На сегодняшний день биржа Coinfloor уже имеет 50 000 клиентов, и стремится стать связывающим звеном между традиционной финансовой и криптовалютной отраслями.

Открытие и обслуживание банковского счета является давней проблемой для любого бизнеса, связанного с криптовалютой. В Великобритании было несколько заметных исключений, таких как банковская система Barclays COINBASE и Circle, но это редкое явление, и такие договоренности обычно являются тайными. Банки, со своей стороны, боятся связываться с криптовалютой, которая постоянно подвержена риску хакерских атак и других преступлений.

 

Enumis – это не банк, хотя компания предлагает много похожих услуг. Компания утверждена Управлением по финансовому надзору Великобритании и имеет лицензию на предоставление потребительских кредитов. Компания подключена к платежным сетям, таким как Mastercard, CHAP и BAC.

 

Подобно провайдерам денежных переводов в США, EMI должны хранить 100% депозитов клиентов в резерве и не могут выдавать их в кредит, как это делает банк.

 

Сотрудничая с Coinfloor, Enumis предлагает текущим счетам компаний возможности онлайн-банкинга и программные интерфейсы с дебетовыми картами, которые предоставляют скидку 0,2% на услуги биржи Coinfloor.

Али Латиф, генеральный директор и основатель Enumis, сказал:

 Очевидно, что наше учреждение не является банком. Мы выпускаем электронные деньги, но с точки зрения использования, наши клиенты получают те же услуги, что и в банке.

По материалам www.coindesk.com

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость