Coinbase запустила торговлю криптовалютами еще в 50 странах

Делитесь и голосуйте:

Недавно COINBASE предоставила доступ к торговле криптовалютами жителям Аргентины, Мексики, Перу, Колумбии, Чили, Индии, Гонконга, Южной Кореи, Индонезии, Филиппин и Новой Зеландии. Теперь торговля станет доступна для жителей еще 50 стран, среди которых Армения, Казахстан, Киргизия, Турция, Тайвань, Южная Африка, Бразилия и Монголия.

«Начиная с сегодняшнего дня Coinbase будет доступна для клиентов в 103 странах», – говорится в блоге компании. Команда подчеркивает, что этот шаг поможет ускорить глобальное распространение криптовалют.

Кроме того, выпущенный компанией Circle стейблкоин USD Coin (USDC), поддержку которого биржа добавила в 2018 году, станет доступен еще в 85 юрисдикциях в рамках глобального расширения компании.

Согласно информации в блоге, Coinbase увеличивает свое присутствие, стремясь «улучшить жизнь людей в странах, где инфляция подрывает благосостояние». Компания заявила, что стейблкоины могут обеспечить защиту от высокой инфляции в таких странах, как Аргентина и Узбекистан, где в 2020 году ожидается рост цен на 10-20%.

Напомним, что, по оценкам Reuters, в 2018 году биржа Coinbase заработала почти $520 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость