Coinbase Pro изменит условия торговли криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

15 марта американская криптовалютная биржа COINBASE опубликовала список изменений, которые будут внесены в работу торговой площадки Coinbase Pro 22 марта. Одним из главных нововведений станет повышение комиссии за выполнение ордеров.

С 22 марта на бирже Coinbase Pro размер комиссии за обработку ордера будет зависеть от объема торговли за период 30 дней:

  • Менее $100.000: комиссия мейкера 0,15%, комиссия тейкера 0,25%;
  • от $100.000 до $1 миллиона: комиссия мейкера 0,1%, комиссия тейкера 0,2%;
  • от $1 до $10 миллионов: комиссия мейкера 0,08%, комиссия тейкера 0,18%;
  • от $10 до $50 миллионов: комиссия мейкера 0,05%, комиссия тейкера 0,15%;
  • если объем торговли превышает $50 миллионов, то площадка не будет взимать комиссию мейкера, но комиссия тейкера составит от 0,1% до 0,05%.

Комиссия мейкера взимается в том случае, если ваш ордер добавляет ликвидность (ниже или выше рыночной цены), комиссия тейкера распространяется на ордеры, которые снижают ликвидность (по рыночной цене). До 22 марта Coinbase Pro не взимает комиссию за создание ордеров выше или ниже рыночной цены (комиссию мейкера).

Из числа других важных изменений стоит отметить следующее:

  • Будет увеличен максимальный размер ордера.
  • Площадка больше не будет поддерживать стоп ордеры.
  • На бирже начнет действовать система защиты рынка: площадка не будет выполнять ордеры, в которых цена криптовалюты превышает рыночный показатель более, чем на 10%. К примеру, если курс Bitcoin составляет $4.000, Coinbase Pro будет обрабатывать ордеры со стоимостью актива до $4.400.

Сотрудники Coinbase сообщили, что нововведения направлены на повышение ликвидности и снижение уровня волатильности. Благодаря системе рыночной защиты цена цифрового актива будет меняться медленнее, что повысит эффективность рынка и даст трейдерам дополнительные возможности. Однако многие пользователи торговой платформы подвергли критике решение о повышении комиссии. Трейдеры рассматривают идею перехода на криптобиржу Binance, на которой действует единый размер комиссии мейкера - 0,1%. Тем не менее, крупные трейдеры не покинут Coinbase Pro, потому что 0% комиссии намного выгоднее, чем 0,1%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость