Coinbase предлагает заработать 4% годовых держателям USDC на своей платформе

Делитесь и голосуйте:

Услуга кредитования криптобиржи не покрывается государственными страховыми программами

Coinbase запускает продукт, с которым пользователи смогут зарабатывать на своих счетах в USDC. 

  • По данным, которые приводит Coinbase, средняя ставка по высокодоходным накопительным счетам в США – 0,5% годовых. Новый продукт криптобиржи подразумевает ставку в 4% годовых – в восемь раз выше. 

  • Несмотря на высокий процент, доходность счетов COINBASE ниже, чем у конкурентов – например, у BlockFi. Компания предлагает 8,6% доходности по USDC и другим стейблкоинам, в том числе выпущенным Gemini и Paxos. Кроме BlockFi, подобный продукт есть у Celsius Network и Eco. 

  • Клиенты Coinbase могут предварительно зарегистрироваться для получения доступа к продукту. Из-за нормативных ограничений предложение Coinbase пока не будет доступно в Нью-Йорке и на Гавайях.

  • Счета будут открыты в USD Coin (USDC) — стейблкоине, который обеспечен долларами в соотношении 1:1.  

  • По сути, новый продукт Coinbase – это кредит, который пользователь дает криптобирже в виде USDC. Компания сравнивает инструмент с традиционным накопительным счетом, но обоснованно избегает этого термина – депозиты могут открывать только организации с банковской лицензией.  

  • Счета Coinbase USDC не застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC). Однако Coinbase заявляет, что «сбережения с помощью USDC безопасны, а их возврат гарантирован». 

  • NerdWallet опубликовал список восьми самых «высокодоходных» сбережений на традиционном банковском рынке. Первое место занимают депозиты от Citi и необанка Marcus от Goldman Sachs – оба приносят 0,5%. Из-за ажиотажного спроса на продукт Marcus даже пришлось временно приостанавливать открытие новых счетов.

Напомним, что вчера стало известно, что немецкий финансовый регулятор BaFin выдал лицензию криптокастодиана Coinbase. На ее основании компания сможет предоставлять услуги по хранению криптовалюты в Германии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость