Coinbase пока не будет работать над DEX

Делитесь и голосуйте:

Coinbase, криптовалютная биржа из США не планирует запускать децентрализованную биржу (DEX), заявил 29 мая ее вице-президент в интервью новостному изданию The Block.

Говоря о ряде тем, связанных с деятельностью Coinbase, Эмили Чой, вице-президент компании, сказала, что, несмотря на приобретение P2P-платформы Paradex в прошлом году, децентрализованная торговля критповалютами не является приоритетом для Coinbase.

«Мы препочтем пока только наблюдать за развитием децентрализованных торговых платформ, будет интересно наблюдать за развитием данного сегмента отрасли. Мое мнение — это направление имеет большой потенциал», — сказала Эмили Чой.

В последние время COINBASE концентрировала свои усилия на крупных инвесторов как в США, так и за рубежом, уделяя основное внимание OTC-направлению в отрасли криптовалюты.

Чой говорит, что это поставило компанию в несколько иное положение по сравнению с криптовалютными торговыми платформами, такими как BINANCE , которая продолжает подготовку к запуску своей децентрализованной биржи.

«Очевидно, что мы видим свое место как мост между фиатными валютами и криптовалютами. Мы выбрали это направление и мы хотим заработать там репутацию надежного и серьезного партнера для крупного бизнеса. По поводу DEX, мы должны убедиться, что, если мы предлагаем торговую платформу такого вида, мы должны сделать это так, чтобы это было безопасно и надежно, а также соответствовало всем требованиям финансовых регуляторов. Я думаю, что на данный момент не совсем понятен механизм того, как это можно сделать, как именно будет работать DEX. Мы думаем, что это интересное решение для криптовалютной отрасли, но мы не будем пока в этом участвовать», — продолжила Чой. 

Криптобиржа Binance регулярно возглавляет топы лидеров по мировым объемам торговли криптовалютой. Тем не менее, Чой подразумевала в интервью, что две биржи, Binance и Coinbase находятся и развиваются в отдельных секторах криптомира.

Напомним, ранее мы писали, что Coinbase заявила о поддержке криптовалюты Ripple для жителей Нью-Йорка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость