Coinbase открыла опцию вывода средств на PayPal для пользователей из ЕС

Делитесь и голосуйте:

Биржа COINBASE открыла возможность вывода фиатных средств на счета PayPal для пользователей из стран ЕС. Объявление о новой опции опубликовано в официальном блоге компании сегодня, 5 февраля.

Напомним, возможность вывода средств с помощью PayPal появилась на бирже в прошлом месяце, однако опция была доступна только гражданам США. С сегодняшнего дня такая возможность появилась у резидентов стран Европейского союза (ЕС), а также стран Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) — Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.

Это не первый опыт сотрудничества биржи с платёжной системой: ещё в 2016 году пользователи криптовалютной платформы могли выводить биткойны (BTC) на свои кошельки PayPal путём конвертации средств в доллары, однако спустя несколько недель опцию отключили из-за технических сложностей.

С тех пор вплоть до недавнего времени единственной возможностью вывода фиатных средств для пользователей из стран ЕС и ЕАСТ были банковские переводы SEPA. Для граждан Великобритании с марта 2018 года были также доступны электронные выплаты по системе FPS.

Стоит отметить, что в последнее время Coinbase активно диверсифицирует свой портфель. Так, в декабре платформа объявила, что планирует провести листинг более 30 новых цифровых активов, включая давно ожидаемый криптосообществом токен Ripple (XRP). Ранее, в ноябре, компания запустила платформу внебиржевой торговли (OTC) для институциональных инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость