Coinbase и другие инвесторы вложили $17 млн в биткоин-биржу FalconX

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа FalconX получила финансирование в размере $17 млн от группы инвесторов. В их числе COINBASE Ventures и Avon Ventures, фонд венчурного капитала, связанный с FMR LLC, материнской компанией Fidelity Investments.

Согласно пресс-релизу, в раунде финансирования FalconX также приняли участие компании Accel, Accomplice VC, Fenbushi Capital Flybridge Capital Partners и Lightspeed Venture Partners.

Привлеченный капитал биржа планирует направить на «внедрение новых продуктов, систему исполнения сделок и масштабирование инфраструктуры для поддержки растущего институционального спроса на криптовалюту».

В FalconX заявили о достижении за последние 10 месяцев объема торговли в $7 млрд при его ежеквартальном приросте в 600%.

Биржа насчитывает в клиентской базе более 100 финансовых учреждений, включая хедж-фонды, частные трейдинговые фирмы, платежные шлюзы, внебиржевые торговые столы и майнеров криптовалют.

«Мы вступаем в эпоху, определяемую подлинной оцифровкой стоимости, будь то биткоин, Ethereum или новые эксперименты, такие как Libra или цифровой юань. Во многом это похоже на то, что мы видели в начале 2000-х с оцифровкой информации в интернете», — заявил соучредитель и CEO FalconX Рагху Ярлагадда.

Он является выходцем из Google, его партнер Прабхакар Редди работал в компаниях Уолл-стрита.

Напомним, ранее Coinbase инвестировала $1,1 млн в стейблкоинах USDC в DeFi-сервисы Uniswap и PoolTogether.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость