Coin Metrics: В отчётности Ripple объём выпущенных XRP оказался занижен на $84 млн

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Coin Metrics изучили квартальную отчётность американской финтех-компании Ripple и обнаружили расхождения между заявленными в ней данными и данными из публичного блокчейна XRP.

Как утверждают Coin Metrics, в двух квартальных отчётах за третий квартал прошлого года и первый текущего Ripple занизила объём XRP, выпущенных из её эскроу-кошелька. Общее расхождение составило около 200 млн XRP или $84 млн по курсу в момент оригинальной публикации.

Также аналитикам удалось выяснить, что «эскроу-очередь» работает не так, как это звучит в заявлениях компании. Предполагалось, что неиспользованные средства Ripple будет вносить обратно в хранилище, устанавливая в качестве даты их повторного высвобождения первый месяц, который такого обеспечения не имеет.

Если верить данным из блокчейна, на практике Ripple распределяет средства таким образом, чтобы каждый месяц был обеспечен $1 млрд, прежде чем переходит к следующему в очереди.

«Хотя накапливать остатки средств таким образом довольно разумно, модифицированная схема приведёт к ускоренному выпуску XRP по сравнению со строгой схемой хранения, которую ожидало увидеть большинство новостных изданий и аналитиков», - пишут Coin Metrics.

Кроме того, аналитики обнаружили, что Ripple выпускает со своих эскроу-кошельков дополнительные XRP, которые не являются частью процедуры, описанной выше. По их утверждению, к сегодняшнему дню таким образом было выпущено 55 млн XRP, большая часть которых затем отправилась на биржу Bitstamp.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость