Coil заключила сотрудничество с Mozilla для монетизации веб-сайтов

Делитесь и голосуйте:

Контент-платформа Coil, поддерживаемая блокчейн-стартапом Ripple, объявила о сотрудничестве с Mozilla для создания гранта в $100 миллионов для монетизации веб-сайтов.

Грант в размере $100 миллионов для веб-монетизации

Согласно сообщению на сайте Coil, компания намерена выделить $100 миллионов разработчикам, которые смогут внедрить инновации и улучшить существующую модель монетизации веб-сайтов. Coil будет работать вместе с браузером с открытым исходным кодом Mozilla и Creative Commons, чтобы совершить, как считает команда контент-платформы, следующий шаг в цифровой эволюции.

Начиная с 90-х годов, открытые технологии добились таких больших успехов, но одна отрасль осталась удручающе закрытой: платежи.

Coil утверждает, что команда вдохновлена развитием open source за последние двадцать лет, в дополнение к исправлению «сломанной бизнес-модели» современного веб-контента.

Согласно релизу,

Каждый день мы читаем новый заголовок о нарушениях конфиденциальности, связанных с рекламой, демонетизацией, чтобы успокоить рекламодателей, неэтичным спонсорским контентом, популярными сайтами, пытающимися заработать деньги, рекламой, размещаемой рядом с контентом без согласия автора, гонкой вооружений рекламодателей, усталостью подписки, большими платформами злоупотребляя своим рыночным положением и так далее. Все эти проблемы могут быть связаны с одной простой проблемой: браузеры не платят.

Coil, которая получила грант в размере одного миллиарда XRP от Ripple ранее в этом году, говорит, что небольшие выплаты (от $1000 до $100 000) будут осуществлены разработчикам и создателям для поддержки монетизации веб-сайтов, при этом большая часть денег будет направлена ??на программное обеспечение с открытой лицензией.

А вы бы хотели монетизировать свой сайт? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость