CNBC: PayPal готовится к запуску торгов акциями

Делитесь и голосуйте:

Информацией об этом со СМИ поделились источники.

Платежная система PayPal изучает возможности запуска торгов акциями в США. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет CNBC.

  • В СМИ обратили внимание на то, что на фоне появления слухов о подготовке к запуску подразделения для торговли акциями, PayPal наняла ветерана брокерской индустрии – Рича Хагена. По данным социальной сети LinkedIn, специалист занял пост CEO одного из ранее неизвестных подразделений платежной системы – Invest at PayPal (инвестируй с PayPal). На странице Рича Хагена говорится о том, что он возглавил «усилия по изучению возможностей в сфере потребительских инвестиций» PayPal.
  • В CNBC отметили, что платежная система, по словам источников, проявила интерес к ценным бумагам на фоне роста активности в индустрии. По данным JMP Securities, в первой половине 2021 года на рынок пришло 10 млн новых частных инвесторов. Показатель соответствует максимумам прошлого года.
  • Аналитики JMP Securities считают, что интерес к торговле акциями можно объяснить влиянием коронавируса на индустрию. На фоне пандемии, торговля ценными бумагами из дома стала для многих источником дохода.
  • Напомним, ранее, осенью 2020 года, PayPal вышла на рынок цифровых активов. Выбор в пользу криптовалют позволил платежной системе выйти на новый уровень доходности.

Недавно в сети появилась информация о том, что PayPal предложил жителям Великобритании инструменты для покупки и хранения криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость