CNBC: GlobalCoin сделает Цукерберга мировым диктатором

Делитесь и голосуйте:

По теме:

Описание криптовалютного проекта Facebook

В серии твитов телеведущий указал на размер Facebook как социальной сети с самой большой пользовательской базой, созданной молодым человеком. Он высоко оценил известность и популярность Facebook на протяжении многих лет.

Однако, Нойнер считает, что изобретение GlobalCoin правильнее было бы назвать пугающим. Тот факт, что невероятное количество пользователей со всего мира будут иметь доступ к совершению сделок с активами по своему желанию, является достаточным для того, чтобы другие валюты почувствовали себя рядом с новой валютой неуютно.

«Этот криптографический проект Facebook очень страшный. Является пугающей мысль о том, что компания с самой большой в мире пользовательской базой, эффективно контролируемая одним человеком, продолжающим занимать пост председателя правления, в настоящее время запускает цифровую валюту, которая позволит двум миллиардам человек беспрепятственно переводить активы и получит больше владельцев, чем доллар США», – считает он.

Нойнер пришел к выводу, что Цукерберг, фактически не имеющий никакой политической власти и никем не избранный, вскоре станет самым могущественным диктатором на земле, ведь в конечном итоге он будет контролировать колоссальный поток денег.

«Тот, кто контролирует деньги, обладает властью, и вскоре Цукерберг станет самым могущественным неизбираемым диктатором в мире», – добавил Нойнер.

He who controls the money has the power and soon , if not already , Zuckerberg will be the most powerful, unelected dictator in the world.

— Ran NeuNer (@cryptomanran) 14 июня 2019 г.

Напомним, Андреас Антонопулос считает, что банки должны опасаться криптопроекта Facebook.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость