CNBC: Более 100 сотрудников работают над созданием GlobalCoin

Делитесь и голосуйте:

Новый актив от Facebook должен быть анонсирован до конца июня текущего года. Многие эксперты отмечают, что монета может составить конкуренцию биткоину, так как социальная сеть является идеальной платформой для проведения рекламной кампании токена. Если GlobalCoin станет успешным, его стоимость может достигнуть нового максимума для всего рынка уже к концу года. Изначально токен был анонсирован в виде стейблкоина, но Facebook могут поменять решение до презентации проекта.

Руководителем криптопроекта Facebook является Дэвид Маркус, который ранее работал менеджером в COINBASE и PayPal. По его словам, главной целью проекта является создание простого инструмента, рассчитанного на использование в продажах. Первой площадкой, в которой можно будет применить токен, станет мессенджер WhatsApp.

Сомнения вызывает отсутствие интереса криптовалютных бирж к GlobalCoin. Пока ни одна из площадок не сообщила о намерении включить монету в листинг, хотя ее релиз запланирован на первый квартал следующего года.

сообщалось, что Марк Карпелес опроверг сообщения о запуске нового блокчейн-проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость