CME объявила подробности о опционах на свои фьючерсы на Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

CME фьючерсы Bitcoin

Крупнейшая биржа фьючерсов CME только что объявила подробности о будущих опционах на свои фьючерсы на Bitcoin. Новый криптовалютный производный от CME Group все еще ожидает одобрения регулятора и, пока остается без точной даты запуска.

Chicago Mercantile Exchange (CME) подробно описала свои варианты фьючерсов, которые скоро будут выпущены, в своем блоге сегодня. Биржа деривативов утверждает, что запуск является ответом на растущий спрос клиентов и их интерес к криптовалютам.

В сообщении говорится, что опционы будут оцениваться на основе цены Bitcoin, указанной в Базовой ставке CME CF Bitcoin. Этот индекс рассчитывается ежедневно по ценам, взятым из многочисленных ведущих бирж цифровой валюты, в том числе Bitstamp, Coinbase, Kraken и других.

CME Group говорит, что опционы позволят трейдерам управлять рисками главной криптовалюты и использовать альтернативные торговые стратегии. Он добавляет, что это также позволит трейдерам Bitcoin экономить на марже, используя инструмент смещения маржи.

Новый производный будет рассчитываться в существующих биржевых фьючерсных контрактах BTC. Каждый из этих контрактов, запущенных в декабре 2017 года, равняется 5 BTC и рассчитывается наличными.

Предстоящие опционные контракты будут иметь размер тика (минимальное движение цены) $5 за BTC. Таким образом, цена каждого контракта будет изменяться с шагом $25.

Опционные контракты CME Group в настоящее время ожидают одобрения регулирующих органов. Биржа говорит, что она запустится, как только получит разрешение. Ожидается, что это будет в начале 2020 года.

Детализация последнего биткоин-продукта группы последовала за объявлением Bakkt в начале этого месяца. В сообщении в блоге, генеральный директор платформы Келли Лоффлер объявила, что 9 декабря дочерняя платформа Межконтинентальной биржи запустит опционы на свои физически обоснованные фьючерсы на Bitcoin.

И фьючерсы, и опционы CME, и опционы Bakkt позволяют трейдерам делать ставки на колебания цен в BTC без необходимости владения биткоинами. Некоторые комментаторы утверждают, что запуск таких производных продуктов представляет собой превращение BTC в более легитимный класс активов.

Напомним, ранее мы писали, что генеральный директор CME утверждает: «Ограниченная эмиссия криптовалют — проблема для регуляторов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость