CLIC Technology и Opporty разрабатывают решение для покупок в Amazon за Ethereum (ETH)

Делитесь и голосуйте:

Два блокчейн-стартапа, объединяются, чтобы сделать возможными покупки в Amazon с помощью криптовалюты Ethereum (ETH).

В пресс-релизе, опубликованном в пятницу, CLIC Technology, компания, занимающаяся криптоплатежами, сообщила, что она сотрудничает с провайдером блокчейн-инфраструктуры, B2B-платформой Opporty для разработки расширения для браузера, которое позволит клиентам Amazon оплачивать товары с помощью криптовалюты Ethereum (ETH), хотя сам Amazon не принимает криптовалюты.

Платформа будут основана на технологии Plasma Cash, разработанной в марте прошлого года основателем Ethereum, Виталиком Бутерином. Реализация концепции в Opporty — решение для масштабирования платежей, похожее на Lighting Network.

«Plasma Cash приблизит современную экономику криптовалюты еще на один шаг к тому, чтобы стать реальностью»Kaleido и Amazon объявили о создании маркетплейса для оптимизации бизнес-процесов, — заявил CLIC Technology в своем пресс-релизе.

Внедрение Plasma Cash значительно ускорит скорость транзакций по сравнению с блокчейном Ethereum, утверждает компания.

«Внедрение криптовалюты на рынок электронной коммерции - это объединение двух отраслей следующего поколения. Мы рады работать над этим проектом с Opporty и вместе с ними продвигаться вперед с другими амбициозными проектами», — сказал Роман Бонд, генеральный директор CLIC Technology.

В дальнейшем обе компании планируют создать аналогичные платежные продукты и для других криптовалют, таких как токены ERC-20, ERC-721 и другие стандарты токенов Ethereum.

Согласно релизу, CLIC Technology разрабатывает платформу криптоплатежей под названием CLICPay, которая сейчас находится в пилотной фазе.

Напомним, ранее мы писали, что расширение Moon позволяет совершать покупки на Amazon за биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость