Citigroup продает розничный бизнес своей российской «дочки»

Делитесь и голосуйте:

Впервые о планах компании стало известно в середине апреля 2021 года.

Российская «дочка» одного из крупнейших финансовых конгломератов Citigroup – Ситибанк – продает свой розничный бизнес. Об этом пишет Коммерсант.

  • По данным СМИ, команда Ситибанк уже направила участникам рынка предложение о приобретении своего розничного бизнеса. В Коммерсанте обратили внимание на то, что компания планирует продать лот не частями, а целиком.
  • В предложение Ситибанка включена продажа 250 тыс. карт, кредитных контрактов на сумму свыше 40 млрд рублей и обязательств финансовой организации перед физлицами на 160 млрд рублей. 
  • Также российская «дочка» Citigroup хочет реализовать большую часть сети. По данным СМИ, в настоящий момент в распоряжении Ситибанка семь филиалов и 23 офиса. Штат сотрудников организации насчитывает 2 тыс. человек.
  • Во сколько именно участникам рынка может обойтись Ситибанк – неизвестно. По данным Коммерсанта, финансовая организация предложила потенциальным покупателям самостоятельно определить цену. Управляющие Ситибанка, в свою очередь, смогут выбрать лучшее предложение.
  • Команда финансовой организации не планирует полностью сворачивать бизнес в России. По данным СМИ, Ситибанк продолжит работать в соответствии со стратегией институционального развития в РФ.

Читайте также: Крупный финансовый конгломерат Citigroup запустил криптовалютное подразделение

Напомним, о том, что Citigroup планирует закрыть розничный бизнес в России и ряде других стран стало известно в середине апреля 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость