Citibank официально запустил цифровой банк для миллениалов

Делитесь и голосуйте:

Необанк Citi Plus получил геймифицированный интерфейс — выполняя специальные поручении клиенты могут повысить процентную ставку на остаток по счету.

Один из крупнейших лицензированных банков Гонконга — Citibank Hong Kong, входящий в состав финансовой группы Citigroup, —  представил мобильный банк, ориентированный на молодую аудиторию. Проект Citi Plus предлагает клиентам дебетовые и кредитные карты, целевые счета, инвестиционную платформу, а также услуги управления капиталом и повышения финансовой грамотности.

  • Citi Plus получил геймифицированный интерфейс: за выполнение особых поручений клиенты могут повысить процентную ставку на остаток по счету с 0,3% до 1,8%. Среди поручений — поддержание определенного баланса, инвестирование, конвертация валют и так далее. Пользователи также могут объединяться в команды, чтобы быстрее повысить ставку. 
  • Приложение включает в себя инвестиционные возможности: клиенты могут покупать ценные бумаги без транзакционных комиссий и платы за обслуживание. При этом минимальный порог инвестиций установили на уровне 1 гонконгского доллара ($0,13).
  • К счету Citi Plus привязана дебетовая карта, помимо этого, пользователь может оформить кредитную карту. За покупки по дебетовой карте MasterCard клиенты Citi получают кешбэк до 1% на все расходы. За онлайн-покупки по кредитной карте они получают баллы. Цифровой кошелек Citibank Global Wallet позволяет без комиссии совершать покупки на международных площадках и снимать наличные в банкоматах.
  • Пилотный запуск Citi Plus состоялся в декабре 2020 года. В раннем доступе сервисом воспользовались практически 5 тыс. человек. Ориентированные на миллениалов необанки запускали и другие крупные игроки рынка — например, JPMorgan. Последний, однако, потерпел неудачу — в 2019 году он закрыл цифровой банк Finn, решив, что молодое поколение не нуждается в особых банковских продуктах.

Вместе с тем JPMorgan не отказался от идеи создать собственный цифровой банк. В январе организация подтвердила, что готовится запустить необанк под брендом Chase в Великобритании. Схожие инициативы есть и у других инвестиционных банков — например, Goldman Sachs развивает собственный необанк Marcus. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость