CitiBank: Биткоин может стать “валютой международной торговли”

Делитесь и голосуйте:

Американский банк выпустил новый отчет, в котором предположил, что в будущем биткоин может стать валютой для международного расчета.

Авторы документа предполагают, что благодаря своему функционалу и глобальному охвату, биткоин “превратится в предпочтительную монету” для проведения всех международных сделок. По их мнению, это случится в ближайшие семь лет.

В отчете указано, что BTC будет использоваться импортерами и экспортерами для оплаты товара и услуг доставки. Торговцы будут полагаться на биткоин, а не на CBDC, так как “правительства не могут влиять на эмиссию и распределение биткоина”.

Тем не менее, для достижения этой цели биткоину нужно преодолеть много препятствий:

Выход институционалов на крипто-рынок возродил уверенность в криптовалюте, тем не менее, эта технология имеет и свои проблемы.

Основная проблема биткоина, по мнению Citi, это низкая масштабируемость. По состоянию на конец 2020 года биткоин обрабатывал только 5 транзакций в секунду - примерно в 4,800 раз медленнее, чем платежная система VIsa.

Напомним, что в прошлом году генеральный директор Citigroup заявил, что банк “работает с правительствами” над созданием цифровой валюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость