Citi рассматривает возможность выхода на рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Банковский гигант Citigroup рассматривает возможность запуска услуг по торговле и хранению криптовалюты. Итай Тухман, глобальный руководитель Citi по валютным операциям, в интервью Financial Times отметил, что с августа прошлого года в банке наблюдалось «очень быстрое» накопление интереса к биткоинам со стороны крупных клиентов.

Тем не менее, несмотря на интерес к этой области, Citi не торопится запускать криптосервисы в ближайшем будущем. Тухман сказал, что банк примет решение, когда будет уверен, что сможет создать что-то, что принесет пользу клиентам и что могут поддержать регулирующие органы:

«У меня нет FOMO [страха упустить], потому что я верю, что криптовалюта никуда не денется, и что мы только в самом начале роста рынка. Это не космическая гонка. Есть место для более чем одного флага».

Citi — одно из последних финансовых учреждений с Уолл-стрит, которое рассматривает возможность выхода на рынок криптовалют. В последние недели Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of New York Mellon и другие начали предоставлять криптоуслуги своим клиентам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость