Cisco начинает новый раунд сокращений

Делитесь и голосуйте:

Компания Cisco, которой грозит замедление роста продаж на фоне глобальной экономической неопределенности, приступает к новому раунду сокращений, передает The Wall Street Journal.

Американский производитель сетевого оборудования отказался уточнить, сколько именно сотрудников из его штата примерно в 75 тыс. человек будут затронуты сокращениями. В Cisco лишь заявили, что увольнения - это часть "постоянно предпринимаемых мер, в рамках которых компания регулирует свои инвестиции и ресурсы, чтобы привести их в соответствие с постоянно изменяющимися потребностями клиентов и партнеров".

В Cisco пообещали поддержку всем работникам, которые попадут под сокращение.

Ранее в феврале Cisco объявила, что ее выручка в текущем квартале может уменьшиться на 1,5-3,5% в годовом исчислении. По итогам четверти, которая завершилась в 25 января 2020 года, оборот компании снизился на 3,5% и составил 12 млрд долларов.

Тогда же Cisco предупредила, что приступила к плану реструктуризации, который может привести к дополнительным расходам примерно в 300 млн долларов до налогообложения, в том числе на выплату выходных пособий. В компании уточнили, что около половины этой суммы придется на текущий отчетный период.

Как и многие другие технологические компании, Cisco готовится к возможным негативным последствиям на бизнес из-за вспышки коронавируса в КНР. С соответствующими предупреждениями о грядущем сокращении продаж уже выступили такие ИТ-гиганты, как Apple и Microsoft.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость