Circle сократила целевую сумму привлечения финансирования на 40%

Делитесь и голосуйте:

Сокращение суммы привлечения финансирования Circle

Сведения о поиске дополнительного капитала Circle появились в марте текущего года. Тогда компания назвала сумму средств, необходимых для реализации внутренних проектов, в размере 250 миллионов долларов. До начала мая специалисты не анонсировали открытие новых стартапов. Глава Circle Джереми Аллер  отметил, что из-за отсутствия средств пришлось сократить 10 процентов персонала, но и этого было недостаточно для решения финансовых проблем.

«Основой нашего бизнеса является криптовалютная платформа Poloniex, которая была куплена компанией в минувшем году. Также мы поддерживаем стол торговли Circle Trade, но для работы всех проектов необходимы внешние инвестиции. Сейчас мы намерены привлечь 150 миллионов долларов вместо ранее заявленных 250 миллионов, так как планы немного поменялись. Детальный анонс появится непосредственно перед первым раундом финансирования», — рассказал Аллер.

По неизвестным причинам несколько дней назад Poloniex удалила из листинга 9 криптовалютных активов. В минувшем году на площадке было проведено более 11 миллионов операций на общую сумму в 24 миллиарда долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость