Circle потратит свыше $10 млн на урегулирование претензий SEC к бирже Poloniex

Делитесь и голосуйте:

Примечательно, что об этой сумме команда торговой платформы договорилась с регуляторами более чем 3 года назад.

Блокчейн-стартап Circle Internet Financial Ltd. – эмитент популярного стейблкоина USDC – потратит $10.4 млн на урегулирование претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к ранее принадлежавшей ему бирже цифровых активов Poloniex. Об этом пишет The Wall Street Journal.

  • Circle приобрела криптобиржу Poloniex в 2018 году. Годом спустя блокчейн-стартап принял решение о продаже торговой платформы. В начале июля 2021 года в сети появились документы, согласно которым сделка по покупке и последующей продаже Poloniex принесла компании убытки в размере $156 млн.
  • Несмотря на то, что стартап формально прервал бизнес-связи с биржей в 2019 году, проект до сих пор сталкивается с регуляторным давлением из-за работы с торговой платформой.
  • Американская SEC обвиняет криптобиржу в проведении противозаконных операций с ценными бумагами. По данным The Wall Street Journal, в марте 2018 года – спустя 3 месяца с момента выдвижения претензий – представители Poloniex предложили урегулировать ситуацию через выплату регулятору штрафа в размере $10.4 млн.
  • Также команда Circle обратила внимание на то, что к инциденту возникли вопросы у Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC). Представители ведомства намерены установить реальные причины прекращения бизнес-отношений стартапа и Poloniex.

Напомним, в начале июля в сети появилась информация о том, что Circle планирует выйти на биржу с оценкой в $4,5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость