CipherTrace патентует технологию отслеживания транзакций в сети Monero

Делитесь и голосуйте:

Криптоаналитическая компания CipherTrace подала две патентные заявки на регистрацию технологии для отслеживания транзакций в сети Monero.

Как пишет CipherTrace, решение включает в себя инструменты для анализа потока транзакций, пригодные для ведения финансовых расследований, оценки рисков на основании статистических и вероятностных методов, определения кластеров адресов, которые могут принадлежать одному владельцу, а также визуализации и отслеживания XMR, используемых в противоправных целях или полученных из незаконных источников. CipherTrace пишет:

«Наша технология по отслеживанию транзакций Monero позволит поставщикам услуг в сфере цифровых активов определять, когда входящий перевод XMR имеет криминальное происхождение, благодаря чему они смогут оценивать риски транзакций клиентов в соответствии с любыми требованиями. Наша цель — предоставить инструменты для выявления криминальных пользователей и, как следствие, повысить безопасность и устойчивость анонимных монет, таких как Monero, в будущем».

CipherTrace занимается разработкой инструментов для отслеживания транзакций Monero с начала 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость