CipherTrace патентует решение для отслеживания транзакций Monero

Делитесь и голосуйте:

Криптоаналитическая компания CipherTrace объявила о подаче двух патентных заявок на регистрацию технологии для отслеживания транзакций Monero.

Как объясняет CipherTrace в блоге, изобретение включает в себя инструменты для анализа потока транзакций, пригодные для ведения финансовых расследований, оценки рисков на основании статистических и вероятностных методов, определения кластеров адресов, которые могут принадлежать одному владельцу, а также визуализации и отслеживания XMR, используемых в противоправных целях или полученных из незаконных источников.

«Наши возможности по отслеживанию транзакций Monero позволят поставщикам услуг в сфере виртуальных активов определять, когда входящий перевод XMR имеет криминальное происхождение, благодаря чему они смогут должным образом оценивать риски транзакций клиентов в соответствии с любыми применимыми требованиями. Наша цель состоит в предоставлении инструментов для выявления криминальных пользователей и, как следствие, повышения безопасности и устойчивости приватных монет, таких как Monero, в будущем», – пишет компания.

CipherTrace занимается разработкой инструментов для отслеживания транзакций Monero с начала 2019 года. CEO CipherTrace Дэйв Джеванс ранее говорил, что его компания создала первый в своем роде продукт, который может справляться с этой задачей. Участники сообщества, однако, сомневаются в том, что какие-либо средства позволят эффективно обойти криптографию Monero для отслеживания транзакций криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость