CipherTrace может положить конец конфиденциальности Monero

Делитесь и голосуйте:

CiperTrace обогнала несколько компаний, занимающихся разработкой инструментов, которые позволят регуляторам отслеживать транзакции анонимной криптовалюты Monero.

Компания недавно объявила, что подала второй патент на технологию, которая может помочь в отслеживании транзакций с использованием цифровой валюты. В CipherTrace отметили, что патенты  могут позволить правоохранительным органам проверять потоки транзакций Monero и отслеживать активность в сети Monero.

В патентах указано, что компания намеревается обеспечить устойчивость Monero и других криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, поскольку новые технологии помогут обнаружить злоумышленников, прячущихся за анонимностью. 

Инструменты для отслеживания разрабатывались с прошлого года в сотрудничестве с Министерством внутренней безопасности США.

В сентябре Служба внутренних доходов (IRS) объявила о программе грантов на 600 000 долларов, которые будут выплачены лицам, предложившим наиболее успешное решение для взлома сети Monero. Позже в октябре IRS объявило Chainalysis и CipherTrace победителями конкурса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость