CIO инвестгиганта BlackRock считает, что биткоин способен заменить золото

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный директор финансового гиганта BlackRock по продуктам с фиксированной доходностью Рик Ридер считает, что биткоин и другие криптовалюты «остаются надолго». В разговоре с CNBC в эту пятницу Ридер прокомментировал предположения о том, что власти могут применить строгие регуляторные меры к биткоину, если его цена поднимется слишком высоко.

«Думаю, криптовалюта остается надолго. Думаю, она долговечна», – сказал Ридер, отметив, что принятие биткоина среди поколения миллениалов «реально, реальны системы цифровых платежей».

«Считаю ли я, что это долговечный механизм, который в значительной степени может занять место золота? Да, я так считаю, потому что его функции намного богаче и не сводятся к перемещению слитков», – добавил он.

Одновременно он подчеркнул, что не причисляет себя к сторонникам биткоина и не делает упор на криптовалюту при составлении корпоративных портфелей. По словам Ридера, еще неясно, стоит ли биткоин своих текущих $18 000.

В прошлом глава BlackRock Ларри Финк говорил, что биткоин – это исключительно спекулятивный инструмент, а единственная причина его популярности заключается в анонимности, которой активно пользуются для отмывания денег.

Ранее на этой неделе аналитики Deutsche Bank обратили внимание на то, что инвесторы все чаще предпочитают биткоин золоту.

BlackRock является крупнейшей в мире инвестиционной компанией по размеру активов под управлением. Стоимость ее капиталов по состоянию на конец 2019 года оценивалась в $7,4 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость