CIO Arca: Чем раньше мы откажемся от идеи сезона альткоинов, тем скорее начнётся их рост

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный директор ориентированной на управление активами в сфере блокчейна фирмы Arca Джефф Дорман считает, что сезон альткоинов, каким он был в 2017 году, может уже никогда не повториться.

«Настало время перестать ждать сезон альткоинов – пора отказаться от этого термина. Криптовалютный рынок сейчас значительно более развит, чем в 2017 году или до этого. Не стоит думать, что приливная волна поднимет все лодки. Это, скорее всего, не произойдёт», - пишет он.

На текущем этапе Дорман предлагает подразделять все активы на те, с которыми связаны продукты, способные достичь массового распространения, и те, у которых таких возможностей нет.

Ко вторым, по его словам, относятся Stellar Lumens (XLM) и Rchain (RHOC), не сумевшие продемонстрировать свою ценность. Дорман, однако, не исключает, что они могут перенестись в первую группу, если смогут показать значительный прогресс.

Он отмечает, что не стремится выделить отдельные проекты, а лишь предлагает принципы категоризации активов. Первую категорию он разделяет на шесть групп. К «безоговорочным лидерам» на данном этапе Дорман готов отнести только биткоин. Оставшиеся группы выглядят так:

  • Чётко сформулированное стоимостное предложение: BNB, LEO, Maker, ALGO;
  • Ключевые проекты, ценность токенов которых не очевидна: Ethereum, 0x, Basic Attention Token (BAT), Cosmos (ATOM) и Augur (REP). Они могут хорошо показать себя на бычьем рынке;
  • Огромные сети и сообщества, которые могут обрести значительную ценность, но не обязательно: EOS, T-Zero, NEO, XRP, Tron (TRX) и Tezos (XTZ);
  • Функционирующие, но всё ещё спекулятивные продукты: FOAM, Decentraland (MANA), HXRO, FXC и в скором времени LINK;
  • Чисто спекулятивные – отдельные токены могут расти в цене на краткосрочных отрезках даже вне сезона альткоинов, однако в долгосрочной перспективе они не выживут.
Таким образом, Дорман предлагает отказаться от утратившего актуальность термина и заявляет, что на следующем подъёме активы будут расти благодаря своим качествам, а не потому, что они представлены на рынке.

«Чем раньше люди закончат говорить о неком абстрактном сезоне альткоинов, тем быстрее реальные альты начнут расти», - заключает он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость