Цифровой Евро полностью заменит наличные

Делитесь и голосуйте:

Deutsche Bank призвал Европу ускорить развитие цифровых валют центральных банков. Есть мнение, что такой актив может полностью заменить наличные в долгосрочной перспективе. Крупнейшее банковское учреждение в Германии, просто уверено, в том, что цифровые валюты центральных банков, или их еще называют CBDC, заменят наличные в ближайшем будущем. Исследовательское подразделение банка опубликовало отчет об экономических оценках и предложениях по оказанию помощи всем странам миры, которые максимально пострадали от сегодняшней пандемии.

В отчете Deutsche Bank говорится, что продолжающаяся пандемия COVID-19 просто ускорила революцию цифровых денег, более того, от этом нам говорят и сотрудники PayPal, что именно сейчас мир максимально движется в сторону развития цифровых активов.

Цифровой Евро полностью заменит наличные

По мнению банка, данная революция в конечном итоге позволит цифровым национальным валюта, таким как китайский цифровой юань или цифровой евро, заменить наличные в долгосрочной перспективе. Deutsche Bank призвал национальные правительства и частные компании работать над альтернативами кредитным картам, потому что глобальные запреты и меры социальных дистанций только подталкивают людей к использованию карт вместо наличных. Чтобы отреагировать позитивно на эти действия со стороны граждан, компании и политики должны разработать альтернативу кредитным картам и постараться отменить большие комиссионные за проведения транзакций. На данный момент приоритет должен быть отдан региональным цифровым платежным системам. В долгосрочной перспективе цифровые валюты национальные валюты заменят наличные.

Deutsche Bank Research также предупреждает и европейских политиков о рисках с которыми могут столкнуться власти если откажутся сейчас от разработки проекта цифровой национальной валюты, это может вынудить в ближайшей перспективе использовать цифровой юань в качестве средства платежа, а не пользоваться цифровым евро, что нанесет колоссальный удар по внутренней экономике.

Банк призвал всю Европу разработать решение для цифровой национальной валюты, чтобы это в конечном итоге смогло укрепить позиции евро и в существующей геополитической ситуации. Для Европы цифровой евро должен быть полностью независимым платежным решением.

В тоже время председатель ФРС объявил, что правительство США не примет решение о выпуске цифрового доллара до тех пор, пока не будут устранены связанные этим выпуском риски, такие как кибератаки и конфиденциальность. Официальные лица в Новой Зеландии и России выразили аналогичную позицию, заявив, что пока они готовы занимать лишь выжидательную позицию.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость